saison 2017


GETXO santander

Distance M. (classement scratch)

DESTANG Dimitri 9 ème
ICART Joseph 21ème
DESTANG Jean-François 28ème


cASSIS

MARIONNEAU Franck 2:42:33 39 ème  ET 1ER V3                       

Vincent LUIS en guest!



Casteljaloux

Distance M. (classement scratch)

ICART Joseph 2:21:17 32ème
SIMMONDS Mark 2:28:34 53ème


NAtureman

Distance L (classement scratch)

SENE Quentin 5:37:42 230 ème     


BALNEAMAN LOUdenvielle

Distance 111 km

SENE Quentin 5:19:36 Finisher      
ICART Joseph 5:26:31 Finisher
TABARANT Yves 5:28:08 Finisher
ESCOULA Thierry 7:27:20 Finisher


Baudreix

Distance S. (classement scratch)

MARIONNEAU Franck 1:10:43 22ème & 1er V3
GAUME Sébastien 1:16:42 60ème
SIMMONDS Mark 1:01:15 79ème & 4ème V4       
MARIONNEAU Fanny 1:23:31 116ème & 1ère F Sénior
SIMMONDS Sally 1:33:52 219ème & 1ère V3

Distance XS. (classement scratch)

DESTANG Dimitri  0:30:27       1er :  Victoire au scratch


saint-gaudens

Distance S par équipe. (classement scratch)

LOURDES TRIATHLON 1:03:50 11 ème
Joseph ; Franck V; Jean-François    

Distance S. (classement scratch)

SIMMONDS Jacob 1:01:15 29  ème          
SIMMONDS Sally 1:17:30 181 ème & 7ème Cat

Distance XS. (classement scratch)

ESCOULA Thierry 38:13 36 ème &  6ème Cat
ST-LANNE Jérôme 38:22 38 ème &  7ème Cat          


Autriche

MARIONNEAU Franck 1:13:03 2 ème  & 1er junior           
MARIONNEAU Fanny 1:28:26 1 ère Féminine

Distance Half 70.3 (classement SE H)

Giraud Fabien 7:32:14 17 ème  V2F      


LEVEZOU _ RODEZ

Distance M

MARIONNEAU Franck 2:22:31 1er V3 et 5ème au scratch          
DESBARATS Thierry 2:42:19  56 ème

Distance S.

CUQ Jérôme 1:05:24 1er V1 et 2ème au scratch        
DESBARATS Jacqueline 1:35:52 143 ème


Championnat de France m  GRAY en haute saone

MARIONNEAU Franck 2:26:34 80 ème                         
MARIONNEAU Fanny 2:51:09 209 ème


Montagne Noire

Distance XS

MIQUEU Camille 0:56:07 1ère junior  Fém         

Distance S.

DUPOUY Benjamin 0h 57mn 17s 70 ème
DUPOUY Christian 0h 57mn 17s 71 ème
ICART Joseph 1:23:21 1er V2         
MARIONNEAU Fanny 1:33:05 2 ème S1Fém


Ironman de Nice

Ironman

TABARANT Yves 11h 18mn 15s 1er en 65-69ans
SIMMONDS Mark    


REVEL

Distance S par équipe. (classement scratch)

LOURDES TRIATHLON 2:34:48 8 ème
Joseph ; Fabien; Dimitri; Quentin; Jean-François    

 


Distance S. (classement scratch)

DESTANG Dimitri 1:44:37 3 ème &  2 ème junior           

Distance L. (classement scratch)

DRIEUX Sabrina 1:44:37 38 ème &  2 ème Féminine           


Socoa

Distance L . (classement scratch)

MARIONNEAU Franck 4:34:13 26ème et 2°V3                              

Distance S . (classement scratch)

MARIONNEAU Fanny 1:20:35 99ème et 1°SF                              

Distance XS . (classement scratch)

DUPOUY Benjamin 0h 57mn 17s 70 ème
DUPOUY Christian 0h 57mn 17s 71 ème


mimizan

Distance M. (classement scratch)

CORSELLIS FLORENT    2:09:36        60 ème 
GAUME SEBASTIEN

2:19:27

180 ème

Distance S. (classement scratch)

BAUER SEBASTIEN 1:23:35 180 ème
CARTRON Carole 1:35:37 320 ème

Distance XS . (classement scratch)

DUPOUY Christian 0:35:57 60 ème 
DUPOUY Benjamin 0:37:30 68 ème


barcelone

Distance Half 70.3 (classement V2F)

VIE Thierry 4:34:12 2 ème   V5M
SIMMONDS Sally 7:32:14 17 ème  V2F      


seville & aix en provence

Distance Half 70.3 (classement scratch)

Fabien GIRAUD SEVILLE 45 ème       
Fabien GIRAUD AIX en Provence 15 ème en 35-39  


Montauban

Distance S. (classement scratch)

DESTANG Dimitri 1:13:03 2 ème  & 1er junior           
MARIONNEAU Fanny 1:28:26 1 ère Féminine


Sames

Distance M. (classement scratch)

DESTANG Dimitri 2:34:48 6 ème &  1er junior
ICART Joseph 2:48:29 33 ème
DUPONT Geoffrey 2:50:31 38 ème
DAL POZZO Bruno 3:13:05 104 ème

Distance S. (classement scratch)

ST-LANNE Jérôme 1:44:37 170 ème               
CARTRON Carole 1:57:10 199 ème


Lacanau

Distance M .

MARIONNEAU Fanny 2:42:05 9° F                              


Saramon

Distance Sprint. (classement scratch)

DUPONT Geoffrey 1h11mn 23s 29 ème
CABOT Yoann 1h 11mn 50s 33 ème
GAUME Sébastien 1h 16mn 31s 66 ème
SIMMONDS Mark 1h 17mn 30s 72 ème
MARIONNEAU Fanny 1h 21 mn 34s 108 ème
SIMMONDS Sally 1h 35 mn 47s 194 ème

Distance XS . (classement scratch)

DUPOUY Benjamin 0h 43mn 32s 39 ème
DUPOUY Christian 0h 45mn 47s 52 ème


ST-PEE sur Nivelle

Distance M . (Vélo annulé suite aux intempéries)

ICART Joseph 1h 06mn 36s 93 ème
SENE Quentin 1h 10mn 57s 131ème